О благочинии

Собрание благочинных под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось 5 января 2015 года в епархиальном управлении.  Как сообщил правящий архиерей, в связи с увеличением количества приходов учреждены новые благочиннические округа в территориальных границах всех 18-ти районов Санкт-Петербурга. На новообразованные округа назначены благочинные. Кировский район — протоиерей Валерий Дорохов .

Кировский район расположен на юго-западе Санкт-Петербурга, выходит к берегу Невской губы Финского залива. На севере граница района с Адмиралтейским районом проходит по реке Екатерингофке и площади Стачек, на востоке — с Московским районом — по линии железной дороги на город Ломоносов, на юге — с Красносельским районом — по проспекту маршала Жукова и реке Красненькой.

— Муниципальное образование Княжево — 55 255 чел.

— Муниципальное образование Ульянка — 68 420 чел.

— Муниципальное образование Дачное — 72 750 чел.

— Муниципальное образование Автово — 39 595 чел.

— Муниципальное образование Нарвский округ — 28 691 чел.

— Муниципальное образование Красненькая речка — 33 869 чел.

— Муниципальное образование Морские ворота- 8 233 чел.

Население: с учетом данных, полученным в результате Всероссийской переписи населения, на 01.01.2015 в Кировском районе проживает 306813 жителей.

Площадь района: 4,8 тыс.га

ВУЗы — 3

ССУЗЫ — 7

Общеобразовательные учреждения — 51 ( в.т.ч. негосударственные)