Общегородской Крестный Ход 12 сентября

В праздник перенесения в Санкт-Петербург мощей святого Александра Невского, 12 сентября, состоится общегородской крестный ход по Невскому проспекту от Казанского кафедрального собора к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, где покоятся мощи великого князя.

В 9:00 начнется Божественная литургия в Казанском соборе. Ее возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В 11:00 начнется молитвенное шествие с Казанской иконой Божией Матери по Невскому проспекту. Приходите со своими почитаемыми иконами, это необязательно должны быть иконы святого Александра Невского.

В 10 утра начнется Божественная литургия в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. После литургии малый крестный ход из лавры с ковчегом с мощами святого князя отправится на площадь.

Два молитвенных шествия встретятся на площади, где будет совершен молебен, прозвучат поздравления от духовных и светских властей Санкт-Петербурга. Состоится чествование кавалеров ордена Александра Невского — ветеранов Великой Отечественной войны.

Праздник продолжится на территории лавры и Митрополичьего сада. Вас ожидают: концерт, выставка, презентация и др. Подробности в группе, следите за новостями!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *