Cобрание Кировского благочиния, посвященное проблеме коронавирусной инфекции

20 марта 2020 года состоялось собрание Кировского благочиния, посвященное проблеме коронавирусной инфекции.

На собрании благочинный о. Валерий Дорохов довел до сведения курируемого духовенства содержание Инструкции настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, утвержденной решением Священного Синода от 17 марта 2020 года. О. Валерий дал рекомендации по пастырской практике применения требований документа. Духовенство обсудило подобные проблемы в прошлом и духовное измерение вопроса. Собрание считает необходимым призывать паству следовать санитарным предписаниям согласно словам Господа нашего Иисуса Христа «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7), но при этом сохранять спокойствие и упование на Бога.